番組表

番組変更のお知らせ
AM 6
06:00
囲碁フォーカス
ケイマの弱点を探し出せ!
06:30
NHK俳句
題「春の星」
前田航基(俳優)
06:55
スポーツニュース・ピョンチャン 日本選手の活躍
フィギュアスケート男子シングルショートプログラム /スピードスケート女子5000m /ジャンプ男子ラージヒル予選 /カーリング男子予選リーグ 日本vs.スイス
AM 7
07:00
NHKニュース7
07:30
連続テレビ小説「わろてんか」
(115)ボンのご乱心
07:50
テレビ体操
AM 8
08:00
“あわせるしるし”のまき
08:15
ノージーのひらめき工房
輪ゴムのスキル
08:30
みいつけた!さん
AM 9
09:00
にっぽんの芸能
雪月花で彩る 花ざかりの芸
AM 10
10:00
連続テレビ小説「わろてんか」
(115)ボンのご乱心
10:15
スポーツニュース・ピョンチャン 日本選手の活躍
フィギュアスケート男子シングルショートプログラム /スピードスケート女子5000m /ジャンプ男子ラージヒル予選 /カーリング男子予選リーグ 日本vs.スイス
10:20
ニュース・気象情報
10:25
にっぽん紀行
ヒグマ番屋よ いつまでも~世界遺産・知床の老漁師~
AM 11
11:05
ニュースで英会話
米 “核なき世界”を放棄
11:35
おかあさんといっしょ
津ファミリーコンサート
PM 12
12:00
猫のしっぽ カエルの手・選 ~京都大原 ベニシアの手づくり暮らし~
しあわせを編む
12:30
CYCLE AROUND JAPAN Highlights
秋田 北国の伝統との出会い
PM 1
01:00
カンブリア宮殿
酪農家と共に成長を目指す!業界の異端児が仕掛けるサバイバル術
よつ葉乳業 社長 有田真
01:45
テレビジャパンCLUB
ファッションデザイナー 庄司正 MOCO'Sキッチン:イタリアン春巻き
PM 2
02:00
世界ふれあい街歩き・選
パリ・冬のマレ地区へ~フランス~
PM 3
03:00
新・ BS日本のうた
豪華!北島三郎登場!番組初!石川さゆり&山内惠介 夢の共演SPステージ
石川さゆり 大石まどか 大江裕 北島三郎 クミコ ジェロ 島津亜矢 津吹ゆみ 松川未樹 三田杏華 山内惠介
PM 4
04:30
サイエンスZERO
シリーズ原発事故(17)正念場へ!“デブリ”は取り出せるのか?
PM 5
05:00
ニュース・気象情報
05:15
民謡魂 ふるさとの唄
石川県輪島市
U字工事 ほか
PM 6
06:00
スポーツニュース・ピョンチャン 日本選手の活躍
フィギュアスケート男子シングルショートプログラム /スピードスケート女子5000m /ジャンプ男子ラージヒル予選 /カーリング男子予選リーグ 日本vs.スイス
06:05
NHKニュースおはよう日本
06:50
仮面ライダーウィザード
第47話「ワイズマンの真実」
PM 7
07:15
コンデラタロウ
(2)
07:30
第2回 動物のコトバ、ヒトの言語
PM 8
08:00
内田有紀 平岳大 平岡祐太 柳沢慎吾 中原丈雄 品川徹 田中要次 ほか
PM 9
PM 10
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:15
プレミアムドラマ「クロスロード~声なきに聞き形なきに見よ~」
(2)運命
舘ひろし 神田正輝 栗山千明 竹中直人 勝野洋 神田穣 神保悟志 高島礼子 平泉成 中村玉緒 ほか
PM 11
11:15
(15)
水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 鈴木杏樹 石坂浩二 大杉漣 榎木孝明 ほか
AM 12
12:20
~お得なイイ歌、6年間の名曲大放出!~
ダイノジ,足立梨花,澤田彩香,絶叫する60度,三浦大知,SHISHAMO,森山直太朗,キュウソネコカミ,石川さゆり,Rei,フラワーカンパニーズ,浅井健一,SKE48,チームしゃちほこ,BOYS AND MEN,一青窈,秦基博,広瀬香美,ゴスペラーズ,ORANGE RANGE,BiSH
AM 1
01:30
所さん!大変ですよ
AM 2
02:00
コウケンテツの世界幸せゴハン紀行~デンマーク~
(前編)
02:50
昼ニュース
AM 3
03:05
鶴瓶の家族に乾杯
AM 4
04:20
15分でにっぽん百名山
白馬岳
04:35
BENI
AM 5
05:00
ニュース
05:05
ドラマ「宮沢賢治の食卓」<全5回>
(1)幸福のコロッケ
鈴木亮平 石橋杏奈 山崎育三郎 市川実日子 柳沢慎吾 おかやまはじめ 竹財輝之助 井之脇海 犬飼直紀 神野三鈴 平田満 ほか

※番組は予告なく変更されることがあります。
青字:テレビ国際放送(ノンスクランブル) 赤字:変更 ピンク字:ハイライト

PAGE TOP