AM 6
|
06:00
二
NHKニュース7<ライブ>
|
06:00
二
NHKニュース7<ライブ>
|
06:00
二
NHKニュース7<ライブ>
|
|
|
|
|
06:30
二
Journeys in Japan
いすみ 住みたい田舎
|
06:30
将棋フォーカス
|
06:30
囲碁フォーカス
|
AM 7
|
07:00
二
再
NHKニュース7
|
07:00
二
再
NHKニュース7
|
07:00
二
再
NHKニュース7
|
07:30
再
連続テレビ小説「ブギウギ」
第26週 世紀のうた 心のうた (126)
|
07:30
再
連続テレビ小説「ブギウギ」
第26週 世紀のうた 心のうた (終)
|
07:30
小さな旅・選
桜に心つないで ~福島県 浪江町~
|
07:45
首都圏ニュース845<ライブ>
|
07:45
ヴィランの言い分
|
AM 8
|
08:00
二
ニュースウオッチ9<ライブ>
|
08:00
ニュース・気象情報
|
08:15
さわやか自然百景・選
北海道 風蓮湖 冬から早春
|
08:20
ワンワンわんだーらんど
|
08:30
Dearにっぽん
いま わたしの舞台(ステージ)で~77歳の”若手芸人”~
|
08:50
|
AM 9
|
09:00
新しい古着ファッション!
|
09:00
日曜討論
|
09:10
おかあさんといっしょ
|
09:32
みいつけた!
|
09:35
探検ファクトリー
あたたかくて軽い! 天然素材をいかした毛布工場
|
09:47
ミミクリーズ
なみ
|
AM 10
|
10:00
再
連続テレビ小説「ブギウギ」
第26週 世紀のうた 心のうた (126)
|
10:00
再
連続テレビ小説「ブギウギ」
第26週 世紀のうた 心のうた (終)
|
10:00
ニュース・気象情報
|
10:10
明日をまもるナビ
|
10:15
二
サタデーウオッチ9
|
10:20
小澤征爾さんと共に歩んだ日々
|
10:30
いないいないばあっ!
|
10:45
昔話アニメ 与那国島の大わらじ
|
10:50
国際報道2024
|
AM 11
|
11:00
ふるカフェ系 ハルさんの休日・選
栃木・さくら市喜連川~キツネにつままれたカフェ
|
11:25
新宿駅の真上!巨大百貨店を解体せよ
|
11:30
みんなの体操
|
11:30
ギョギョッとサカナ★スター
ヤリイカ
|
11:35
おかあさんといっしょ
|
PM 12
|
12:00
キソ英語を学んでみたら 世界とつながった。
2023名場面集 【総集編】
|
12:05
サンデースポーツ
|
12:15
英会話フィーリングリッシュ!~データで選んだ推しフレーズ~
(191)(192)
|
12:35
再
笑点
ゲ
一龍斎貞鏡
|
12:37
再
俳優 佐野史郎
|
PM 1
|
01:00
あさイチ
プレミアムトーク 北村一輝
|
01:00
再
大河ドラマ「光る君へ」
(12)思いの果て
|
01:00
NHKのど自慢
|
01:50
MIXびじゅチューン!
|
01:50
テレビ体操
|
PM 2
|
02:00
千・山本・田川・水森・山内、両親や祖父母の青春の歌
|
02:05
|
02:35
連続テレビ小説・アンコール「まんぷく」
(150)いきましょう!二人で!
|
02:35
連続テレビ小説・アンコール「まんぷく」<終>
(終)いきましょう!二人で!
|
02:50
テレビ体操
|
02:50
テレビ体操
|
PM 3
|
03:00
|
03:00
世界ふれあい街歩き
ほほ笑みは、誰にでも~タイ・バンコク&パタヤ~
|
03:10
新・ BS日本のうた
五木ひろし&美川憲一の芸能生活60周年記念スペシャル
|
03:30
地図で見える!?生物多様性
|
PM 4
|
04:00
上野通明 チェロ・リサイタル
|
04:30
|
04:45
ノージーのひらめき工房
日本全国ひらめきの旅 2023
|
PM 5
|
05:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
|
05:00
~就活・生き方 語り合おう~
|
05:30
2024恩愛
|
05:30
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
|
05:30
おかあさんといっしょ うたのリクエスト春スペシャル
|
PM 6
|
06:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
|
06:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
|
06:35
悪魔の拳 決戦!ルフィVSグラント
|
06:45
ダーウィンが来た!
子ども研究者スペシャル 謎の乗っ取りバチを追え!
|
PM 7
|
07:00
NHKニュースおはよう日本
|
07:00
アバターまさしがメタバースやってみた
|
07:15
ワルイコあつまれ
~4月から総合テレビにお引っ越し!スペシャル~
|
07:30
|
07:45
特選!時代劇「柳生十兵衛七番勝負」
(終)終極の剣
|
PM 8
|
08:00
放送直前スペシャル
|
08:00
(13)進むべき道
|
08:30
未解決事件 File.10 下山事件 第1部
|
08:50
ダーウィンが来た!
リクエスト1位 見たい!知りたい!“雪の妖精”シマエナガ
|
PM 9
|
09:15
(9)
|
09:20
デジタル・アイ 北朝鮮 独裁国家の隠された“リアル”
|
09:45
第26週 世紀のうた 心のうた (終)
|
09:50
未解決事件 File.10 下山事件 第2部
|
PM 10
|
10:00
中島みゆき ~映像に命をふきこむ歌~
|
10:10
プレミアムドラマ「舟を編む ~私、辞書つくります~」
(6)
出
池田エライザ 野田洋次郎
|
PM 11
|
11:00
ニュース<ライブ>
|
11:00
|
11:00
ニュース<ライブ>
|
11:15
石油は30年でなくなる!?
|
11:15
岩手岩泉編
|
11:20
美輪明宏 愛のモヤモヤ相談室
3月
|
11:45
~甲子園球場~(雨天順延の可能性あり)
|
AM 12
|
12:00
~甲子園球場~(雨天順延の可能性あり)
|
12:00
放送終了
|
AM 1
|
AM 2
|
AM 3
|
03:10
再
鶴瓶の家族に乾杯
石川佳純が福島県古殿町で豚汁のお礼に卓球教室を開催!
|
AM 4
|
04:00
再
家事ヤロウ!!!
九州ご当地飯SP!
出
橋本環奈 財前直見
|
04:45
絶景!ヨーロッパの山小屋めぐり
|
AM 5
|
05:00
二
ニュース<ライブ>
|
05:00
二
ニュース<ライブ>
|
05:05
再
第47回創作テレビドラマ大賞「ケの日のケケケ」
出
當真あみ 奥平大兼 岡山天音 尾野真千子 ほか
|
05:05
再
最後の講義
フレンチシェフ 三國清三
|