テレビジャパン

北米どこでも24時間日本語チャンネル
視聴方法ENGLISH Facebook Twitter カスタマーサービス 番組表

番組表
1月25日 (水) ~ 1月31日 (火)

番組変更
AM06
06:00
NHKニュース7
06:00
NHKニュース7
06:00
NHKニュース7
06:00
NHK短歌
題「聴く」
06:00
テレビ体操
06:00
NHKニュース7
06:00
NHKニュース7
06:10
明日へ つなげよう
証言記録 東日本大震災 第60回 岩手県大船渡市~ガレキの山をリサイクル
06:30
にっぽん百名山
木曽駒ヶ岳
06:30
岩合光昭の世界ネコ歩き
ベルギー 運河のニャン
06:30
ニュースで英会話
06:30
NHK俳句
題「節分・追儺(ついな)」
06:30
旅するフランス語
常盤貴子 大人のパリとアルザス地方 第16章
06:30
旅するスペイン語
第16課
AM07
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:30
ニッポンぶらり鉄道旅
“京都人のプライド”を探して 嵯峨野トロッコ列車・嵐電
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:45
ノージーのひらめき工房
07:50
しごとの基礎英語
07:50
しごとの基礎英語
07:50
ミミクリーズ
07:50
しごとの基礎英語
07:50
しごとの基礎英語
AM08
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュース・気象情報
08:00
ニュース・気象情報
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュースウオッチ9
08:15
みいつけた!さん
08:15
さわやか自然百景
08:30
小さな旅
08:45
にっぽんの芸能
AM09
09:00
クローズアップ現代+
09:00
クローズアップ現代+
09:00
実践!にっぽん百名山
会津駒ケ岳
09:00
日曜討論
09:00
クローズアップ現代+
09:00
クローズアップ現代+
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
AM10
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
10:00
ニュース・気象情報<ライブ>
10:00
BSニュース
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
10:05
えぇトコ
生きる力が湧いてくる おいしい!明石海峡
10:10
サキどり↑
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:40
これでわかった!世界のいま
10:50
経済フロントライン
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
AM11
11:15
助けて!きわめびと
“自信力”で夢をつかめ! 前編
11:45
いないいないばあっ!
11:45
みいつけた!
11:45
みいつけた!
11:45
おかあさんといっしょ
11:45
奇跡のレッスン 最強コーチが導く 飛躍の言葉
“想像力”で世界の扉を開こう
11:45
いないいないばあっ!
11:45
いないいないばあっ!
PM12
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:05
サンデースポーツ
12:10
テレビジャパンCLUB
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:30
ひるブラ
ただいま進化中!くつ下の世界~奈良・広陵町~
12:30
バラエティー生活笑百科
どっちが先着/ネコのイラスト入りのハンコ
今くるよ
12:30
目撃!日本列島
思い出は額縁のなかに
12:30
サタデースポーツ
12:30
ひるブラ
12:30
ひるブラ
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
PM01
01:00
あさイチ
あなたの家は大丈夫? 耐震基準の落とし穴
01:00
あさイチ
JAPA-NAVI 広島・福山市
01:00
あさイチ
プレミアムトーク 太川陽介
01:00
BSニュース
01:00
NHKのど自慢
愛知県岡崎市
01:00
あさイチ
01:00
あさイチ
01:10
カンブリア宮殿
九州広域連合で世界に挑む!客が殺到する地域ブランド戦略
九州パンケーキ 村岡浩司
01:45
べっぴんさん1週間
PM02
02:00
世界ふれあい街歩き
青空がいっぱい サンティアゴ~チリ~
02:05
BSニュース
02:15
Nスペ5min.
02:30
第50回 ラグビー日本選手権-決勝-
~秩父宮ラグビー場~
02:35
趣味どきっ!
姫旅~華麗なる戦国ヒロイン紀行~(7)悲劇のプリンセス ~千姫~
02:35
趣味どきっ!
幸せになる暮らしの道具の使い方。(終)二人の日常 整理を楽しむ 引田ターセン&かおり夫妻(パンの店オーナー)
02:35
すてきにハンドメイド
大切なものをやさしく包む フェルトカバー
02:35
ラン×スマ~街の風になれ~
出産しても走りたい!~おかやまマラソン(後編)
02:35
趣味どきっ!
あったかボディーでリラックス~カラダを整える温活術~(終)1年中冷え知らず
PM03
03:00
BSニュース
03:00
BSニュース
03:00
BSニュース
03:00
新・ BS日本のうた
静岡県三島市
新沼謙治 前川清 ほか
03:00
BSニュース
03:00
BSニュース
03:10
スタジオパークからこんにちは
浅草キッド
03:10
スタジオパークからこんにちは
中村勘九郎
03:10
スタジオパークからこんにちは
壇蜜
03:10
スタジオパークからこんにちは
03:10
スタジオパークからこんにちは
PM04
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:30
きょうの料理
香りが決め手!冬のヘルシー保存食 香味乳酸キャベツ
04:30
きょうの料理
香りが決め手!冬のヘルシー保存食 スパイスレモン塩
04:30
きょうの料理
ザ・ミーツの肉グルメ 新・シチュー
04:30
サイエンスZERO
徹底解説!科学の“未解決問題”心はどうやって生まれるのか?
04:30
すイエんサー
知力の格闘技 西日本マイスター対決
04:30
趣味の園芸
ロウバイ 冬の芳香を楽しむ
04:30
きょうの料理
目指せ!野菜一日350g管理栄養士のイチオシメニュー(1)~(4)
04:55
きょうの料理ビギナーズ
バツ江のスパルタ和食塾(5)きんぴらごぼう 切り干し大根の煮物
04:55
きょうの料理ビギナーズ
バツ江のスパルタ和食塾(7)えびのかき揚げ
04:55
きょうの料理ビギナーズ
バツ江のスパルタ和食塾(8)いなりずし
04:55
MOCO'Sキッチン
04:55
まる得マガジン
腰痛はもう怖くない 3秒から始める腰痛体操(1)これだけ腰痛体操 その1
PM05
05:00
日本の話芸
05:00
きらり!えん旅
~松崎しげる 岩手・釜石市へ~
05:00
林家正蔵の演芸図鑑
05:00
ニュース・気象情報
05:00
ザ少年倶楽部
05:00
美の壺
竹と暮らす
05:00
すくすく子育て
質問スペシャル
05:15
大河ドラマ「真田丸」<英語字幕付き>
Episode 47: Counterattack
05:30
きょうの健康
つらい胸焼け 胃食道逆流症
05:30
きょうの健康
線維筋痛症 全身の痛み
05:30
きょうの健康
メディカルジャーナル すい癌を食い止めろ
05:30
デザイン あ
05:30
きょうの健康
(アンコール)うつ病 徹底解説 サインに気づく
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:55
Let's 天才てれびくん
05:55
Let's 天才てれびくん
05:55
Let's 天才てれびくん
05:55
ごちそんぐDJ
05:55
Let's 天才てれびくん
PM06
06:00
NHKニュースおはよう日本
06:00
NHKニュースおはよう日本
06:00
Eダンスアカデミー
シーズン4(39)まねするだけでダンスが上手になる!
06:30
アニメ「それいけ!アンパンマン」
バタコさんとかつぶしまん/クリームパンダといずみのせい
06:30
アニメ「名探偵コナン」
甘く冷たい宅配便(後編)
06:30
アニメ「ちはやふる2」
第16首 みゆきまたなむ
06:30
アニメ「ONE PIECE 女ヶ島編」<英語字幕付き>
ハンコックの告白 姉妹の忌まわしき過去
06:30
アニメ「弱虫ペダル GRANDE ROAD」<英語字幕付き>
ROAD.5 薬局までの3km
06:45
仮面ライダーフォーゼ
(42)射・手・君・臨
06:45
アニメ「ちびまる子ちゃん」
「まる子、一分間スピーチに悩む」の巻/「まる子、かまくら遊びがしたい」の巻
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
PM07
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:10
よみがえる登り窯
~篠山市・丹波立杭焼の里~
07:10
ブラタモリ
#61 水戸
07:30
芸能人格付けチェック!これぞ真の一流品だ!2017お正月スペシャル
【チーム大御所】三田佳子、高橋英樹 【チームホリプロ】和田アキ子、山瀬まみ 【チーム仲良し】中山美穂、ウエンツ瑛士 【チームGACKT】GACKT、堀江貴文 【チームニッポンの前田】前田吟、前田健太 【チーム予選通過芸人】予選通過芸人 【チーム乃木坂】白石麻衣(乃木坂46)、秋元真夏(乃木坂46)高山一実(乃木坂46)、松村沙友理(乃木坂46)
浜田雅功・伊東四朗・ヒロド歩美(ABCアナウンサー)
PM08
08:00
世界の村で発見!こんなところに日本人
ベトナム
レギュラー旅人:千原せいじ
藤田朋子
千原ジュニア
08:00
大河ドラマ「おんな城主 直虎」
(4)女子にこそあれ次郎法師
08:00
ファミリーヒストリースペシャル
大竹しのぶ
08:00
うたコン
08:30
VS嵐
2017賀正新春豪華2本立てスペシャル パート2
08:45
SONGSスペシャル
福山雅治 SONGLINE~歌い継ぐ者たち~第3回 音楽は会話だ!ジャズ100年
08:47
探検バクモン
08:50
みんなだいすきそらジロー
08:55
ガッテン!
肺炎に絶対ならない!スゴ技&裏ワザ
08:57
ホンマでっか!?TV
酷暑を乗り切る方法/離婚裁判で見た妻の開き直り発言ランキング
渡辺直美 福士蒼汰
PM09
09:15
笑点
ハマカーン
09:15
岩合光昭の世界ネコ歩き
ベルギー 修道院のニャン
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
PM10
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:15
ドラマ「逃げるは恥だが役に立つ」
(3)一番好きです!契約妻の突然の告白
新垣結衣 星野 源 大谷亮平 藤井 隆 真野恵里菜 成田 凌 山賀琴子 髙橋 洋 葉山奨之 古畑星夏 細田善彦 高山侑子 古舘寛治 モロ師岡 高橋ひとみ 宇梶剛士 富田靖子 古田新太 石田ゆり子 ほか
10:15
ドラマ「沈まぬ太陽」
(12)
上川隆也  夏川結衣 壇れい 板尾創路 小泉孝太郎 草刈民代 若村麻由美 古谷一行 國村隼 渡部篤郎 ほか
10:15
ドラマ10「お母さん、娘をやめていいですか?」
(3)
波瑠 柳楽優弥 麻生祐未 大空眞弓 壇蜜 石井杏奈 寺脇康文 斉藤由貴 ほか
10:15
大河ファンタジー 精霊の守り人Ⅱ 悲しき破壊神
(2)罠(わな)
綾瀬はるか 板垣瑞生 真木よう子 柄本明 鈴木梨央 ディーン・フジオカ 壇蜜 福山康平 橋本さとし 品川徹 伊武雅刀 渡辺えり 岩崎う大 鈴木亮平 織田梨沙 小市慢太郎 ほか
10:15
NHKスペシャル
森の王者 ツキノワグマ~母と子の知られざる物語~
10:15
ドラマ「東京タラレバ娘」
(2)
吉高由里子 榮倉奈々 大島優子 坂口健太郎 鈴木亮平 ほか
10:15
ドラマ「A LIFE~愛しき人~」
(3)
木村拓哉 竹内結子 松山ケンイチ 木村文乃 菜々緒 及川光博 浅野忠信 ほか
PM11
11:10
カンブリア宮殿
九州広域連合で世界に挑む!客が殺到する地域ブランド戦略
九州パンケーキ 村岡浩司
11:15
チョイ住み in リスボン
竹内涼真 小川直也
11:15
LIFE!~人生に捧げるコント~
11:15
地球タクシー
リスボンを走る
11:15
ドラマ「海に降る」<全6回>
(1)
有村架純 遠藤憲一 時任三郎 原田知世 板谷由夏 竹中 直人 平泉成 西岡徳馬 筒井道隆 高橋和也 井上芳雄 ほか
11:15
プロフェッショナル 仕事の流儀
11:15
サラメシ
シーズン6 第26回
11:45
SONGS
11:45
プレミアムよるドラマ「幕末グルメ ブシメシ!」
(4)
瀬戸康史 田中圭 酒井若菜 三吉彩花 草刈麻有 戸田恵子 徳井優 平田満 草刈正雄 ほか
AM12
12:00
バナナ♪ゼロミュージック
音楽クイズSP
12:10
ミュージックステーション
12:10
世界で一番美しい瞬間(とき)
(アンコール)セイロンティー 高貴な香り放つとき スリランカ ヌワラエリヤ
12:15
オイコノミア
(アンコール)競争しないとダメですか?
12:15
COOL JAPAN~発掘!かっこいいニッポン~<英語字幕付き>
家具
12:30
週刊 ニュース深読み
12:30
世界の名峰 グレートサミッツ
12:40
奇跡のレッスン 最強コーチが導く 飛躍の言葉
“想像力”で世界の扉を開こう
12:45
ドキュメント72時間
なぜか大宮 喫茶店は待っている
AM01
01:00
スーパープレゼンテーション
がらくたから家を作る
01:00
あの人に会いたい
平尾誠二(ラグビー選手)
01:00
にっぽん縦断 こころ旅~とうちゃこ~
秋の旅アンコール
01:00
にっぽん縦断 こころ旅~とうちゃこ~
秋の旅アンコール
01:15
先人たちの底力 知恵泉
誰もが認めるリーダーになるには ヤング信長天下を目指す 美濃
01:15
大河ドラマ「おんな城主 直虎」
(4)女子にこそあれ次郎法師
01:25
ねほりんぱほりん
痴漢えん罪経験者
01:45
テレビジャパンCLUB
AM02
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:00
昼ニュース
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:10
うたコン
02:10
ホンマでっか!?TV
酷暑を乗り切る方法/離婚裁判で見た妻の開き直り発言ランキング
渡辺直美 福士蒼汰
02:10
芸能人格付けチェック!2016お正月スペシャル
【チーム古くからの友達】松方弘樹 梅宮辰夫 【チーム相棒】石坂浩二 川原和久 【チーム熟女優】かたせ梨乃 賀来千香子 【チーム36連勝】GACKT 北山宏光(Kis-My-Ft2) 中山優馬 【チーム若女優】内山理名 桐谷美玲 【チームアイドルと芸人】佐野ひなこ おのののか 柳ゆり菜 ほか
浜田雅功 伊東四朗
02:10
所さん!大変ですよ
追跡!行列ができるハパン屋さん 知られざる秘密
02:10
世界の村で発見!こんなところに日本人
ベトナム
レギュラー旅人:千原せいじ
藤田朋子
千原ジュニア
02:10
ブラタモリ
#61 水戸
02:10
ドラマ10「お母さん、娘をやめていいですか?」
(3)
波瑠 柳楽優弥 麻生祐未 大空眞弓 壇蜜 石井杏奈 寺脇康文 斉藤由貴 ほか
02:45
テレビジャパン・シネマシアター「紙の月」<英語字幕付き>
(2014年)
宮沢りえ 池松壮亮 小林聡美 田辺誠一 ほか
AM03
03:00
探検バクモン
新宿 謎の巨大ビル
03:00
歴史秘話ヒストリア
きもの 千年のトキメキ
03:00
大改造!劇的ビフォーアフター Season2
玄関に靴が浮かぶ家
國村隼 鈴木ちなみ
03:00
総合診療医ドクターG 三大疾病スペシャル
がん
03:00
プロフェッショナル 仕事の流儀
建物を変える、街が変わる~建築家・大島芳彦~
03:30
さわやか自然百景
03:50
BSニュース
03:50
BSニュース
03:50
BSニュース
03:50
BSニュース
AM04
04:00
チャリダー★快汗!サイクルクリニック
震災復興サポート in 陸前高田
04:00
新日本風土記
豆腐
04:00
TOKYOディープ!
埼玉・蕨
04:00
人生デザインU-29
家具デザイン・製作
04:30
AKB48 SHOW
(139)
04:30
J-MELO
04:30
AKB48 SHOW
04:40
キッチンが走る!にっぽん全国食材図鑑
いちご
04:50
挑戦者たち
坂梨広幸~野球/オーストリア~
AM05
05:00
BSニュース
05:00
大河ファンタジー 精霊の守り人Ⅱ 悲しき破壊神<全9回>
(1)災いの子
綾瀬はるか 板垣瑞生 真木よう子 柄本明 鈴木梨央 ディーン・フジオカ 壇蜜 福山康平 橋本さとし 品川徹 伊武雅刀 渡辺えり 岩崎う大 鈴木亮平 織田梨沙 小市慢太郎 ほか
05:00
ニュース
05:00
ニュース
05:00
BSニュース
05:00
BSニュース
05:00
BSニュース
05:10
ドラマ「逃げるは恥だが役に立つ」
(3)一番好きです!契約妻の突然の告白
新垣結衣 星野 源 大谷亮平 藤井 隆 真野恵里菜 成田 凌 山賀琴子 髙橋 洋 葉山奨之 古畑星夏 細田善彦 高山侑子 古舘寛治 モロ師岡 高橋ひとみ 宇梶剛士 富田靖子 古田新太 石田ゆり子 ほか
05:10
笑点
猫ひろし
05:10
プレミアムよるドラマ「幕末グルメ ブシメシ!」
(3)
瀬戸康史 田中圭 酒井若菜 三吉彩花 草刈麻有 戸田恵子 徳井優 平田満 草刈正雄 ほか
05:10
ドラマ「沈まぬ太陽」
(12)
上川隆也  夏川結衣 壇れい 板尾創路 小泉孝太郎 草刈民代 若村麻由美 古谷一行 國村隼 渡部篤郎 ほか
05:10
NHKスペシャル
森の王者 ツキノワグマ~母と子の知られざる物語~
05:10
ドラマ「A LIFE~愛しき人~」
(3)
木村拓哉 竹内結子 松山ケンイチ 木村文乃 菜々緒 及川光博 浅野忠信 ほか
05:35
SONGS
05:40
使える!伝わる にほんご
第12課 5時に行きました

※番組は予告無く変更される事があります。
青字:テレビ国際放送(ノンスクランブル)   赤字:変更   ピンク字:ハイライト

ページトップへ戻る