テレビジャパン

北米どこでも24時間日本語チャンネル
視聴方法ENGLISH Facebook Twitter カスタマーサービス 番組表

番組表
1月21日 (土) ~ 1月27日 (金)

番組変更
AM06
06:00
NHK短歌
題「お風呂」
カン・ハンナ
06:00
テレビ体操
06:00
NHKニュース7
06:00
NHKニュース7
06:00
NHKニュース7
06:00
NHKニュース7
06:00
NHKニュース7
06:10
明日へ つなげよう
花は咲く あなたに咲く 進め!廃炉ロボット~福島第一原発に挑む若者たち~
06:30
NHK俳句
題「風花」
羽田圭介(小説家)
06:30
旅するフランス語
常盤貴子 大人のパリとアルザス地方 第15章
06:30
旅するスペイン語
第15課 バスクの民族楽器に挑戦!
06:30
にっぽん百名山
木曽駒ヶ岳
06:30
岩合光昭の世界ネコ歩き
ベルギー 運河のニャン
06:30
ニュースで英会話
AM07
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(91)届かぬ心
07:30
釣りびと万歳
磯の王者イシダイ 三段引きを制して釣り上げろ!~高知~
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:45
ノージーのひらめき工房
07:50
しごとの基礎英語
07:50
しごとの基礎英語
07:50
しごとの基礎英語
07:50
しごとの基礎英語
07:50
ミミクリーズ
AM08
08:00
ニュース・気象情報
08:00
ニュース・気象情報
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュースウオッチ9
08:15
みいつけた!さん
08:15
さわやか自然百景
栃木 前日光
08:30
小さな旅
08:45
にっぽんの芸能
清元の大曲を楽しむ 舞踊“十二段君が色音”
AM09
09:00
日曜討論
09:00
クローズアップ現代+
09:00
クローズアップ現代+
09:00
クローズアップ現代+
09:00
クローズアップ現代+
09:00
実践!にっぽん百名山
会津駒ケ岳
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(91)届かぬ心
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
AM10
10:00
ニュース・気象情報<ライブ>
10:00
BSニュース
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
10:05
聞こえるよ!大山のメロディー
10:10
サキどり↑
まろやか紅茶で地域をひとつに!
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:40
これでわかった!世界のいま
10:50
経済フロントライン
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
AM11
11:15
助けて!きわめびと
ほめ力(ぢから)アップ大作戦
11:45
おかあさんといっしょ
11:45
奇跡のレッスン 最強コーチが導く 飛躍の言葉
感情表現とは自分の人生に観客をひきつけること
11:45
いないいないばあっ!
11:45
いないいないばあっ!
11:45
いないいないばあっ!
11:45
みいつけた!
11:45
みいつけた!
PM12
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:05
サンデースポーツ
12:10
テレビジャパンCLUB
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:30
サタデースポーツ
12:30
ひるブラ
遊び心いっぱい!手作り水族館~愛知・蒲郡市~
12:30
ひるブラ
ならまち☆絶品スイーツ!~奈良市~
12:30
ひるブラ
ただいま進化中!くつ下の世界~奈良・広陵町~
12:30
バラエティー生活笑百科
どっちが先着/ネコのイラスト入りのハンコ
今くるよ
12:30
目撃!日本列島
思い出は額縁のなかに
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
PM01
01:00
BSニュース
01:00
べっぴんさん1週間
届かぬ心
01:00
あさイチ
何とかしたい!口内炎
01:00
あさイチ
スゴ技Q 人気の豆乳 徹底使いこなし術
01:00
あさイチ
あなたの家は大丈夫? 耐震基準の落とし穴
01:00
あさイチ
JAPA-NAVI 広島・福山市
01:00
あさイチ
プレミアムトーク 太川陽介
01:10
カンブリア宮殿
ジリ貧大衆食堂を大改革!名物を作った女将の細腕格闘記
矢場とん女将 鈴木純子
01:20
Nスペ5min.
01:30
全日本卓球選手権大会
女子シングルス・決勝/男子シングルス・決勝 ~東京体育館~
PM02
02:00
世界ふれあい街歩き
アルザスの古都 ストラスブール~フランス~
02:35
ラン×スマ~街の風になれ~
出張 教えて!金さん!in 岡山~おかやまマラソン
02:35
趣味どきっ!
あったかボディーでリラックス~カラダを整える温活術~(7)家族でぽかぽか!冷える習慣を見直す
02:35
趣味どきっ!
姫旅~華麗なる戦国ヒロイン紀行~(7)悲劇のプリンセス ~千姫~
02:35
趣味どきっ!
幸せになる暮らしの道具の使い方。(終)二人の日常 整理を楽しむ 引田ターセン&かおり夫妻(パンの店オーナー)
02:35
すてきにハンドメイド
大切なものをやさしく包む フェルトカバー
PM03
03:00
新・ BS日本のうた
北海道音更町
坂本冬美 水前寺清子 ほか
03:00
体感!グレートネイチャーSP
体感!ヒマラヤ造山帯~世界最深・カリガンダキ河をゆく~
03:00
BSニュース
03:00
BSニュース
03:00
BSニュース
03:00
BSニュース
03:00
BSニュース
03:10
スタジオパークからこんにちは
近藤芳正
03:10
スタジオパークからこんにちは
戸田恵梨香
03:10
スタジオパークからこんにちは
浅草キッド
03:10
スタジオパークからこんにちは
中村勘九郎
03:10
スタジオパークからこんにちは
壇蜜
PM04
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:30
大相撲 幕内の全取組 初場所
十四日目
04:30
大相撲 幕内の全取組 初場所
千秋楽
04:30
趣味の園芸
冬の楽園 温室に行こう!
04:30
きょうの料理
20分で晩ごはん オニオングラタンスープ
04:30
きょうの料理
香りが決め手!冬のヘルシー保存食 香味乳酸キャベツ
04:30
きょうの料理
香りが決め手!冬のヘルシー保存食 スパイスレモン塩
04:30
きょうの料理
ザ・ミーツの肉グルメ 新・シチュー
04:55
MOCO'Sキッチン
04:55
きょうの料理ビギナーズ
バツ江のスパルタ和食塾(5)きんぴらごぼう 切り干し大根の煮物
04:55
きょうの料理ビギナーズ
バツ江のスパルタ和食塾(5)きんぴらごぼう 切り干し大根の煮物
04:55
きょうの料理ビギナーズ
バツ江のスパルタ和食塾(7)えびのかき揚げ
04:55
きょうの料理ビギナーズ
バツ江のスパルタ和食塾(8)いなりずし
PM05
05:00
ニュース・気象情報
05:00
ザ少年倶楽部プレミアム
05:00
美の壺
神戸
05:00
すくすく子育て
双子
05:00
日本の話芸
05:00
きらり!えん旅
~松崎しげる 岩手・釜石市へ~
05:00
林家正蔵の演芸図鑑
05:15
大河ドラマ「真田丸」<英語字幕付き>
Episode 46:Cannons
05:30
デザイン あ
05:30
きょうの健康
花粉症 最新対策
05:30
きょうの健康
つらい胸焼け 胃食道逆流症
05:30
きょうの健康
線維筋痛症 全身の痛み
05:30
きょうの健康
メディカルジャーナル すい癌を食い止めろ
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:55
ごちそんぐDJ
05:55
Let's 天才てれびくん
05:55
Let's 天才てれびくん
05:55
Let's 天才てれびくん
05:55
Let's 天才てれびくん
PM06
06:00
NHKニュースおはよう日本
06:00
NHKニュースおはよう日本
06:00
Eダンスアカデミー
シーズン4(38)まねするだけでダンスが上手になる!
06:30
アニメ「ONE PIECE 女ヶ島編」<英語字幕付き>
能力全開バトル!! ゴムゴムVSヘビヘビ
06:30
アニメ「弱虫ペダル GRANDE ROAD」<英語字幕付き>
ROAD.4 覚悟
06:30
アニメ「それいけ!アンパンマン」
バタコさんとかつぶしまん/クリームパンダといずみのせい
06:30
アニメ「名探偵コナン」
甘く冷たい宅配便(後編)
06:30
アニメ「ちはやふる2」
第16首 みゆきまたなむ
06:45
仮面ライダーフォーゼ
(41)部・活・崩・壊
06:45
アニメ「ちびまる子ちゃん」
「まる子、お年玉パニック!」の巻 /「まる子、ヒヤヒヤの展覧会」の巻
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
PM07
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:10
大改造!劇的ビフォーアフター Season2
玄関に靴が浮かぶ家
國村隼 鈴木ちなみ
07:10
ブラタモリ
#60 こんぴらさん
PM08
08:00
大河ドラマ「おんな城主 直虎」
(3)おとわ危機一髪
08:00
鶴瓶の家族に乾杯
天海祐希 富山県富山市ぶっつけ本番旅
08:00
うたコン
08:00
世界の村で発見!こんなところに日本人
ベトナム
レギュラー旅人:千原せいじ
藤田朋子
千原ジュニア
08:30
VS嵐
2017賀正新春豪華2本立てスペシャル パート2
08:45
世界の名峰 グレートサミッツ
08:47
探検バクモン
新宿 謎の巨大ビル
08:50
みんなだいすきそらジロー
08:55
ガッテン!
肺炎に絶対ならない!スゴ技&裏ワザ
08:57
ホンマでっか!?TV
酷暑を乗り切る方法/離婚裁判で見た妻の開き直り発言ランキング
渡辺直美 福士蒼汰
PM09
09:00
NHKスペシャル
ばっちゃん~子どもたちが立ち直る居場所~
09:00
歴史秘話ヒストリア
きもの 千年のトキメキ
09:15
笑点
猫ひろし
09:15
所さん!大変ですよ
追跡!行列ができるハパン屋さん 知られざる秘密
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
PM10
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:15
大河ファンタジー 精霊の守り人Ⅱ 悲しき破壊神<全9回>
(1)災いの子
綾瀬はるか 板垣瑞生 真木よう子 柄本明 鈴木梨央 ディーン・フジオカ 壇蜜 福山康平 橋本さとし 品川徹 伊武雅刀 渡辺えり 岩崎う大 鈴木亮平 織田梨沙 小市慢太郎 ほか
10:15
NHKスペシャル
MEGA CRISIS 巨大危機~脅威と闘う者たち~第4集 “地震大火災”があなたを襲う~見えてきた最悪シナリオ~
10:15
ドラマ「東京タラレバ娘」
(1)
吉高由里子 榮倉奈々 大島優子 坂口健太郎 鈴木亮平 ほか
10:15
ドラマ「A LIFE~愛しき人~」
(2)
木村拓哉 竹内結子 松山ケンイチ 木村文乃 菜々緒 及川光博 浅野忠信 ほか
10:15
ドラマ「逃げるは恥だが役に立つ」
(3)一番好きです!契約妻の突然の告白
新垣結衣 星野 源 大谷亮平 藤井 隆 真野恵里菜 成田 凌 山賀琴子 髙橋 洋 葉山奨之 古畑星夏 細田善彦 高山侑子 古舘寛治 モロ師岡 高橋ひとみ 宇梶剛士 富田靖子 古田新太 石田ゆり子 ほか
10:15
ドラマ「沈まぬ太陽」
(12)
上川隆也  夏川結衣 壇れい 板尾創路 小泉孝太郎 草刈民代 若村麻由美 古谷一行 國村隼 渡部篤郎 ほか
10:15
ドラマ10「お母さん、娘をやめていいですか?」
(3)
波瑠 柳楽優弥 麻生祐未 大空眞弓 壇蜜 石井杏奈 寺脇康文 斉藤由貴 ほか
PM11
11:10
シリーズ横溝正史短編集 金田一耕助登場!
第3回 百日紅の下にて
池松壮亮,嶋田久作,コムアイ,栁俊太郎,ゆってぃ,マギー審司,白仁裕介
11:10
カンブリア宮殿
九州広域連合で世界に挑む!客が殺到する地域ブランド戦略
九州パンケーキ 村岡浩司
11:15
ドラマ「相棒 season 15」
(12)
水谷豊 反町隆史 ほか
11:15
チョイ住み in リスボン
竹内涼真 小川直也
11:15
LIFE!~人生に捧げるコント~
11:20
プロフェッショナル 仕事の流儀
幻の色彩、古都の美~色彩復元師 荒木かおり~
11:20
みちたん~ああ!すばらしきセカイ~
ようやく3回目
11:40
シリーズ江戸川乱歩短編集Ⅱ 妖しい愛の物語
第3回 人間椅子
満島ひかり
11:45
プレミアムよるドラマ「幕末グルメ ブシメシ!」
(3)
瀬戸康史 田中圭 酒井若菜 三吉彩花 草刈麻有 戸田恵子 徳井優 平田満 草刈正雄 ほか
11:45
SONGS
AM12
12:00
バナナ♪ゼロミュージック
音楽クイズSP
12:10
SONGS
KinKi Kids Spin off~いつも変わらず2人で~
12:10
世界で一番美しい瞬間(とき)
(アンコール)美しき田園 実りのとき イタリア トスカーナ地方
12:15
The Covers
THE COLLECTORS
12:15
COOL JAPAN~発掘!かっこいいニッポン~<英語字幕付き>
日記
12:15
オイコノミア
(アンコール)競争しないとダメですか?
12:30
週刊 ニュース深読み
12:45
世界の名峰 グレートサミッツ
12:45
ドキュメント72時間
なぜか大宮 喫茶店は待っている
AM01
01:00
晴れ、ときどきファーム!
あの人気子役登場!里山の魅力再発見
01:00
あの人に会いたい
シリーズ・カリスマ経営者 樋口廣太郎(アサヒビール元会長)
01:00
にっぽん縦断 こころ旅~とうちゃこ~
秋の旅アンコール
01:00
にっぽん縦断 こころ旅~とうちゃこ~
秋の旅アンコール
01:00
スーパープレゼンテーション
がらくたから家を作る
01:15
大河ドラマ「おんな城主 直虎」
(3)おとわ危機一髪
01:15
先人たちの底力 知恵泉
誰もが認めるリーダーになるには ヤング信長天下を目指す 美濃
01:25
ねほりんぱほりん
痴漢えん罪経験者
01:30
大相撲 初場所<ライブ>
~国技館~ 千秋楽
01:45
テレビジャパンCLUB
AM02
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:10
世界の村で発見!こんなところに日本人
南米ブラジル ジャングルの奥地 アマゾン川支流の町に住む たった一人の日本人
レギュラー旅人:千原せいじ
伊藤かずえ
千原ジュニア
02:10
ブラタモリ
#60 こんぴらさん
02:10
ドラマ10「お母さん、娘をやめていいですか?」
(2)三角関係
波瑠 柳楽優弥 麻生祐未 大空眞弓 壇蜜 石井杏奈 寺脇康文 斉藤由貴 ほか
02:10
うたコン
02:10
ホンマでっか!?TV
酷暑を乗り切る方法/離婚裁判で見た妻の開き直り発言ランキング
渡辺直美 福士蒼汰
02:10
芸能人格付けチェック!2016お正月スペシャル
【チーム古くからの友達】松方弘樹 梅宮辰夫 【チーム相棒】石坂浩二 川原和久 【チーム熟女優】かたせ梨乃 賀来千香子 【チーム36連勝】GACKT 北山宏光(Kis-My-Ft2) 中山優馬 【チーム若女優】内山理名 桐谷美玲 【チームアイドルと芸人】佐野ひなこ おのののか 柳ゆり菜 ほか
浜田雅功 伊東四朗
AM03
03:00
にっぽん百名山
白馬岳
03:00
ファミリーヒストリー
友近~見つかった亡き父の書き置き 70年前の真実~
03:00
プロフェッショナル 仕事の流儀
幻の色彩、古都の美~色彩復元師 荒木かおり~
03:00
探検バクモン
新宿 謎の巨大ビル
03:00
歴史秘話ヒストリア
きもの 千年のトキメキ
03:30
東北発☆未来塾 特別編 公開復興サポート IN 陸前高田
写真家・安田菜津紀~想(おも)いを遺(のこ)すチカラ~
03:30
さわやか自然百景
03:50
BSニュース
03:50
BSニュース
03:50
BSニュース
03:50
BSニュース
AM04
04:00
超入門! 落語THE MOVIE
風呂敷 不動坊
04:00
TOKYOディープ!
常に変化する街 六本木
04:00
人生デザインU-29
料理研究家
04:00
チャリダー★快汗!サイクルクリニック
震災復興サポート in 陸前高田
04:00
新日本風土記
豆腐
04:15
福島をずっと見ているTV
vol.64 “忘れない”を引き継ぐ
04:30
サラメシ
シーズン6 第25回
04:30
インタビューここから
松田丈志
04:30
AKB48 SHOW
(138)
04:30
AKB48 SHOW
(139)
04:35
LIFE!~人生に捧げるコント~
04:40
キッチンが走る!にっぽん全国食材図鑑
いちご
AM05
05:00
ニュース
05:00
BSニュース
05:00
BSニュース
05:00
ドラマ「A LIFE~愛しき人~」
(2)
木村拓哉 竹内結子 松山ケンイチ 木村文乃 菜々緒 及川光博 浅野忠信 ほか
05:00
BSニュース
05:00
大河ファンタジー 精霊の守り人Ⅱ 悲しき破壊神<全9回>
(1)災いの子
綾瀬はるか 板垣瑞生 真木よう子 柄本明 鈴木梨央 ディーン・フジオカ 壇蜜 福山康平 橋本さとし 品川徹 伊武雅刀 渡辺えり 岩崎う大 鈴木亮平 織田梨沙 小市慢太郎 ほか
05:00
ニュース
05:10
プレミアムよるドラマ「幕末グルメ ブシメシ!」
(2)
瀬戸康史 田中圭 酒井若菜 三吉彩花 草刈麻有 戸田恵子 徳井優 平田満 草刈正雄 ほか
05:10
ドラマ「沈まぬ太陽」
(11)
上川隆也  夏川結衣 壇れい 板尾創路 小泉孝太郎 草刈民代 若村麻由美 古谷一行 國村隼 渡部篤郎 ほか
05:10
NHKスペシャル
MEGA CRISIS 巨大危機~脅威と闘う者たち~第4集 “地震大火災”があなたを襲う~見えてきた最悪シナリオ~
05:10
ドラマ「逃げるは恥だが役に立つ」
(3)一番好きです!契約妻の突然の告白
新垣結衣 星野 源 大谷亮平 藤井 隆 真野恵里菜 成田 凌 山賀琴子 髙橋 洋 葉山奨之 古畑星夏 細田善彦 高山侑子 古舘寛治 モロ師岡 高橋ひとみ 宇梶剛士 富田靖子 古田新太 石田ゆり子 ほか
05:10
笑点
猫ひろし
05:35
SONGS
05:40
使える!伝わる にほんご
第11課 何をしましたか?

※番組は予告無く変更される事があります。
青字:テレビ国際放送(ノンスクランブル)   赤字:変更   ピンク字:ハイライト

ページトップへ戻る