テレビジャパン

北米どこでも24時間日本語チャンネル
視聴方法ENGLISH Facebook Twitter カスタマーサービス 番組表

番組表
1月17日 (火) ~ 1月23日 (月)

番組変更
AM06
06:00
NHKニュース7
06:00
NHKニュース7
06:00
NHKニュース7
06:00
NHKニュース7
06:00
NHK短歌
題「お風呂」
カン・ハンナ
06:00
テレビ体操
06:00
NHKニュース7
06:10
明日へ つなげよう
花は咲く あなたに咲く 進め!廃炉ロボット~福島第一原発に挑む若者たち~
06:30
旅するスペイン語
第14課 体で覚えるバスク文化!
06:30
にっぽん百名山
伊吹山
06:30
桃源紀行
中国・合肥(ごうひ)
06:30
ニュースで英会話
オバマ大統領 最後の演説
06:30
NHK俳句
題「風花」
羽田圭介(小説家)
06:30
旅するフランス語
常盤貴子 大人のパリとアルザス地方 第15章
AM07
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:00
NHKニュース7
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(87)届かぬ心
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(88)届かぬ心
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(89)届かぬ心
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(90)届かぬ心
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(91)届かぬ心
07:30
釣りびと万歳
磯の王者イシダイ 三段引きを制して釣り上げろ!~高知~
07:30
連続テレビ小説「べっぴんさん」
07:45
ノージーのひらめき工房
07:50
しごとの基礎英語
SEASON4 お悩み ケース(354)
07:50
しごとの基礎英語
07:50
しごとの基礎英語
07:50
ミミクリーズ
07:50
しごとの基礎英語
AM08
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュースウオッチ9
08:00
ニュース・気象情報
08:00
ニュース・気象情報
08:00
ニュースウオッチ9
08:15
みいつけた!さん
08:15
さわやか自然百景
栃木 前日光
08:30
小さな旅
08:45
にっぽんの芸能
清元の大曲を楽しむ 舞踊“十二段君が色音”
AM09
09:00
クローズアップ現代+
宇宙から謎の信号? 地球外生命を追う
09:00
クローズアップ現代+
潜入ルポ “不法滞在ネットワーク”~次々に消える外国人~
09:00
クローズアップ現代+
世界混迷の道か?それとも…?~トランプ新政権の今後を徹底予測~
09:00
特報首都圏
いま子どもたちの生活は
09:00
日曜討論
09:00
クローズアップ現代+
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:30
にほんごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:40
えいごであそぼ
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(91)届かぬ心
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
09:50
コレナンデ商会
AM10
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(87)届かぬ心
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(88)届かぬ心
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(89)届かぬ心
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(90)届かぬ心
10:00
ニュース・気象情報<ライブ>
10:00
BSニュース
10:00
連続テレビ小説「べっぴんさん」
10:05
聞こえるよ!大山のメロディー
10:10
サキどり↑
まろやか紅茶で地域をひとつに!
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:15
ニュースチェック11
10:40
これでわかった!世界のいま
10:50
経済フロントライン
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
10:55
国際報道2017
AM11
11:15
助けて!きわめびと
ほめ力(ぢから)アップ大作戦
11:45
いないいないばあっ!
11:45
いないいないばあっ!
11:45
みいつけた!
11:45
みいつけた!
11:45
おかあさんといっしょ
11:45
奇跡のレッスン 最強コーチが導く 飛躍の言葉
感情表現とは自分の人生に観客をひきつけること
11:45
いないいないばあっ!
PM12
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:00
おかあさんといっしょ
12:05
サンデースポーツ
12:10
テレビジャパンCLUB
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:25
ピタゴラスイッチミニ
12:30
ひるブラ
知るほど楽しい!カーリング~札幌市~
12:30
ひるブラ
モーグルにハーフパイプ!コース作りの舞台裏~札幌市~
12:30
バラエティー生活笑百科
年賀状での約束/分割じゃなく一括で!
西田ひかる
12:30
目撃!日本列島
命を救うための“変革”~静岡 密着・児童相談所~
12:30
サタデースポーツ
12:30
ひるブラ
遊び心いっぱい!手作り水族館~愛知・蒲郡市~
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
12:55
みんなの体操
PM01
01:00
あさイチ
夢の3シェフ競演~シェフの“温か~い”ハマリ鍋~
01:00
あさイチ
あなたも危ない!?デジタル遺品
01:00
あさイチ
JAPA-NAVI 福井・大野市
01:00
あさイチ
プレミアムトーク 鈴木亮平
01:00
BSニュース
01:00
べっぴんさん1週間
届かぬ心
01:00
あさイチ
何とかしたい!口内炎
01:10
カンブリア宮殿
ジリ貧大衆食堂を大改革!名物を作った女将の細腕格闘記
矢場とん女将 鈴木純子
01:20
Nスペ5min.
01:30
全日本卓球選手権大会
女子シングルス・決勝/男子シングルス・決勝 ~東京体育館~
01:40
うまいッ!
うまみぎっしり!越前がに~福井県・越前町~
PM02
02:00
世界ふれあい街歩き
アルザスの古都 ストラスブール~フランス~
02:15
ワイルドライフ 命の輝き
インドネシア“顔”で生き抜け クロザル
02:35
趣味どきっ!
あったかボディーでリラックス~カラダを整える温活術~(6)自立神経を整えてストレス冷え解消
02:35
趣味どきっ!
姫旅~華麗なる戦国ヒロイン紀行~(6)トップレディーへの転身 ~北政所~
02:35
趣味どきっ!
幸せになる暮らしの道具の使い方。(7)たくさんの「好き」を集めて 甲斐みのり(文筆家)
02:35
すてきにハンドメイド
クローバーでおそろいチュニック&キルトバッグ
02:35
ラン×スマ~街の風になれ~
出張 教えて!金さん!in 岡山~おかやまマラソン
PM03
03:00
ドラマ「家売るオンナ」
(8)
北川景子 仲村トオル 工藤阿須加 千葉雄大 イモトアヤコ ほか
03:00
ドラマ「家売るオンナ」
(9)
北川景子 仲村トオル 工藤阿須加 千葉雄大 イモトアヤコ ほか
03:00
BSニュース
03:00
宮崎のふたり~宮崎発地域ドラマ~
柄本明、森山未來、池脇千鶴、原田美枝子、市毛良枝、やす ほか
03:00
新・ BS日本のうた
北海道音更町
坂本冬美 水前寺清子 ほか
03:00
体感!グレートネイチャーSP
体感!ヒマラヤ造山帯~世界最深・カリガンダキ河をゆく~
03:00
BSニュース
03:10
ドラマ「家売るオンナ」
(終)
北川景子 仲村トオル 工藤阿須加 千葉雄大 イモトアヤコ ほか
03:10
スタジオパークからこんにちは
近藤芳正
PM04
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:00
NHKニュースおはよう日本<ライブ>
04:30
きょうの料理
毎日きちんとお弁当 えびチリ卵弁当
04:30
きょうの料理
京料理人のかんたん!和食塾 ふっくら ぶりの照り焼き
04:30
きょうの料理
谷原章介のTimeless Kitchen 世界で2番目においしいラザニア
04:30
きょうの料理
大原千鶴の季節のやさしい手仕事 黒甘酒・かす漬け・こうじ漬け
04:30
大相撲 幕内の全取組 初場所
十四日目
04:30
大相撲 幕内の全取組 初場所
千秋楽
04:30
趣味の園芸
冬の楽園 温室に行こう!
04:55
きょうの料理ビギナーズ
バツ江のスパルタ和食塾(1)肉じゃが
04:55
きょうの料理ビギナーズ
バツ江のスパルタ和食塾(2)鶏の照り焼き
04:55
きょうの料理ビギナーズ
バツ江のスパルタ和食塾(3)茶碗蒸し 豆腐のみそ汁
04:55
きょうの料理ビギナーズ
バツ江のスパルタ和食塾(4)親子丼
04:55
MOCO'Sキッチン
PM05
05:00
すくすく子育て
私、口出ししすぎ?
05:00
日本の話芸
笑福亭仁智 落語「多事争論」
05:00
イッピン
奇抜で 心地いい!?~静岡 漆製品~
05:00
林家正蔵の演芸図鑑
小佐田定雄、宮川大助・花子、桂米團治
05:00
ニュース・気象情報
05:00
ザ少年倶楽部プレミアム
05:00
美の壺
神戸
05:15
大河ドラマ「真田丸」<英語字幕付き>
Episode 46:Cannons
05:30
きょうの健康
大腸がん 徹底解説 早期発見
05:30
きょうの健康
大腸がん 徹底解説 内視鏡治療
05:30
きょうの健康
大腸がん 徹底解説 手術
05:30
きょうの健康
大腸がん 徹底解説 抗がん剤
05:30
デザイン あ
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
冬特集 沖縄にきちゃった?!
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:45
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
05:55
まいにちスクスク
おうち遊びで体力づくり(1)体を器用に動かす
05:55
まいにちスクスク
おうち遊びで体力づくり(2)バランス感覚を養う
05:55
まいにちスクスク
おうち遊びで体力づくり(3)空間認知力を養う
05:55
まいにちスクスク
おうち遊びで体力づくり(4)様々な動きで障害物リレー
05:55
ごちそんぐDJ
PM06
06:00
大相撲 幕内の全取組 初場所
十日目
06:00
大相撲 幕内の全取組 初場所
十一日目
06:00
大相撲 幕内の全取組 初場所
十二日目
06:00
大相撲 幕内の全取組 初場所
十三日目
06:00
NHKニュースおはよう日本
06:00
NHKニュースおはよう日本
06:00
Eダンスアカデミー
シーズン4(38)まねするだけでダンスが上手になる!
06:30
アニメ「弱虫ペダル GRANDE ROAD」<英語字幕付き>
ROAD.3 翔
06:30
アニメ「それいけ!アンパンマン」
オーロラ姫と氷の女王/めいけんチーズとシチューおばさん
06:30
アニメ「名探偵コナン」
甘く冷たい宅配便(後編)
06:30
アニメ「ちはやふる2」
第15首 たごのうらに
06:30
アニメ「ONE PIECE 女ヶ島編」<英語字幕付き>
能力全開バトル!! ゴムゴムVSヘビヘビ
06:45
仮面ライダーフォーゼ
(41)部・活・崩・壊
06:45
アニメ「ちびまる子ちゃん」
「まる子、お年玉パニック!」の巻 /「まる子、ヒヤヒヤの展覧会」の巻
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
06:55
ニャンちゅうワールド放送局ミニ
PM07
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:00
NHKニュースおはよう日本
07:10
大改造!劇的ビフォーアフター Season2
玄関に靴が浮かぶ家
國村隼 鈴木ちなみ
07:10
ブラタモリ
#60 こんぴらさん
PM08
08:00
うたコン
寒い夜 心にしみる名曲集
カズン,島津亜矢,天童よしみ,細川たかし,堀内孝雄,松原健之,三山ひろし,森麻季,森山愛子,綾瀬はるか,MUSIC CONCERTO,フラッシュ金子
08:00
世界の村で発見!こんなところに日本人
南米ブラジル ジャングルの奥地 アマゾン川支流の町に住む たった一人の日本人
レギュラー旅人:千原せいじ
伊藤かずえ
千原ジュニア
08:00
ファミリーヒストリー
友近~見つかった亡き父の書き置き 70年前の真実~
08:00
大河ドラマ「おんな城主 直虎」
(3)おとわ危機一髪
08:00
鶴瓶の家族に乾杯
天海祐希 富山県富山市ぶっつけ本番旅
08:30
VS嵐
2017賀正新春豪華2本立てスペシャル パート1
08:45
NHKスペシャル
女たちの大震災~最新医療が迫る 体と心のリスク~
08:45
あの人に会いたい
シリーズ・カリスマ経営者 樋口廣太郎(アサヒビール元会長)
08:47
探検バクモン
新宿 謎の巨大ビル
08:50
みんなだいすきそらジロー
08:55
ガッテン!
甘み・酸味・やわらかさ!トマト選び自由自在ワザ
08:57
マツコの知らない世界
豪華客船の世界/ナッツの世界
PM09
09:00
NHKスペシャル
ばっちゃん~子どもたちが立ち直る居場所~
09:15
笑点
猫ひろし
09:15
所さん!大変ですよ
追跡!行列ができるハパン屋さん 知られざる秘密
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(88)届かぬ心
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(89)届かぬ心
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(90)届かぬ心
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
(91)届かぬ心
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
09:45
連続テレビ小説「べっぴんさん」
PM10
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:00
昼ニュース<ライブ>
10:15
ドラマ「A LIFE~愛しき人~」
(1)
木村拓哉 竹内結子 松山ケンイチ 木村文乃 菜々緒 及川光博 浅野忠信 ほか
10:15
ドラマ「逃げるは恥だが役に立つ」
(2)秘密の契約結婚!波乱の両家顔合わせ
新垣結衣 星野 源 大谷亮平 藤井 隆 真野恵里菜 成田 凌 山賀琴子 髙橋 洋 葉山奨之 古畑星夏 細田善彦 高山侑子 古舘寛治 モロ師岡 高橋ひとみ 宇梶剛士 富田靖子 古田新太 石田ゆり子 ほか
10:15
ドラマ「沈まぬ太陽」
(11)
上川隆也  夏川結衣 壇れい 板尾創路 小泉孝太郎 草刈民代 若村麻由美 古谷一行 國村隼 渡部篤郎 ほか
10:15
ドラマ10「お母さん、娘をやめていいですか?」
(2)三角関係
波瑠 柳楽優弥 麻生祐未 大空眞弓 壇蜜 石井杏奈 寺脇康文 斉藤由貴 ほか
10:15
大河ファンタジー 精霊の守り人Ⅱ 悲しき破壊神<全9回>
(1)災いの子
綾瀬はるか 板垣瑞生 真木よう子 柄本明 鈴木梨央 ディーン・フジオカ 壇蜜 福山康平 橋本さとし 品川徹 伊武雅刀 渡辺えり 岩崎う大 鈴木亮平 織田梨沙 小市慢太郎 ほか
10:15
NHKスペシャル
MEGA CRISIS 巨大危機~脅威と闘う者たち~第4集 “地震大火災”があなたを襲う~見えてきた最悪シナリオ~
10:15
ドラマ「東京タラレバ娘」
(1)
吉高由里子 榮倉奈々 大島優子 坂口健太郎 鈴木亮平 ほか
PM11
11:10
カンブリア宮殿
ジリ貧大衆食堂を大改革!名物を作った女将の細腕格闘記
矢場とん女将 鈴木純子
11:10
シリーズ横溝正史短編集 金田一耕助登場!
第3回 百日紅の下にて
池松壮亮,嶋田久作,コムアイ,栁俊太郎,ゆってぃ,マギー審司,白仁裕介
11:15
超入門! 落語THE MOVIE
風呂敷 不動坊
11:15
ドラマ「相棒 season 15」
(12)
水谷豊 反町隆史 ほか
11:20
プロフェッショナル 仕事の流儀
幻の色彩、古都の美~色彩復元師 荒木かおり~
11:30
サラメシ
シーズン6 第25回
11:40
シリーズ江戸川乱歩短編集Ⅱ 妖しい愛の物語
第3回 人間椅子
満島ひかり
11:45
世界入りにくい居酒屋
ベトナム ダナン
11:45
金よう夜きらっと新潟
国際旅行社 #3 NIIGATAの海と山と空に恋して!
AM12
12:00
プレミアムよるドラマ「幕末グルメ ブシメシ!」<全8回>
(2)
瀬戸康史 田中圭 酒井若菜 三吉彩花 草刈麻有 戸田恵子 徳井優 平田満 草刈正雄 ほか
12:00
バナナ♪ゼロミュージック
青春ソング特集
12:10
SONGS
KinKi Kids Spin off~いつも変わらず2人で~
12:10
世界で一番美しい瞬間(とき)
(アンコール)美しき田園 実りのとき イタリア トスカーナ地方
12:15
ドキュメント72時間
成田 聖夜の入国審査場
12:15
オイコノミア
(アンコール)“評判”のレストランを作る!経済学
12:15
The Covers
THE COLLECTORS
12:30
みちたん~ああ!すばらしきセカイ~
おかげさまで2回目
12:30
週刊 ニュース深読み
12:45
発掘!お宝ガレリア
社長室のお宝 集めちゃいました!展 PART2
12:45
世界の名峰 グレートサミッツ
AM01
01:00
にっぽん縦断 こころ旅~とうちゃこ~
(アンコール)567日目 大阪府和泉市/568日目 大阪府枚方市
01:00
スーパープレゼンテーション
笑いで偏見をなくしたい
01:00
晴れ、ときどきファーム!
あの人気子役登場!里山の魅力再発見
01:00
あの人に会いたい
シリーズ・カリスマ経営者 樋口廣太郎(アサヒビール元会長)
01:00
にっぽん縦断 こころ旅~とうちゃこ~
秋の旅アンコール
01:15
先人たちの底力 知恵泉
若き信長 天下を目指せ!~アタマ一つ抜け出すには~
01:15
大河ドラマ「おんな城主 直虎」
(3)おとわ危機一髪
01:25
ねほりんぱほりん
ナンパ教室に通う男
01:30
大相撲 初場所<ライブ>
~国技館~ 千秋楽
01:45
テレビジャパンCLUB
AM02
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:00
大相撲 初場所<ライブ>
~国技館~ 十四日目
02:00
BSニュース
02:00
BSニュース
02:10
大相撲 初場所<ライブ>
~国技館~ 十一日目
02:10
大相撲 初場所<ライブ>
~国技館~ 十二日目
02:10
大相撲 初場所<ライブ>
~国技館~ 十三日目
02:10
世界の村で発見!こんなところに日本人
南米ブラジル ジャングルの奥地 アマゾン川支流の町に住む たった一人の日本人
レギュラー旅人:千原せいじ
伊藤かずえ
千原ジュニア
02:10
ブラタモリ
#60 こんぴらさん
AM03
03:00
にっぽん百名山
白馬岳
03:00
ファミリーヒストリー
友近~見つかった亡き父の書き置き 70年前の真実~
03:30
東北発☆未来塾 特別編 公開復興サポート IN 陸前高田
写真家・安田菜津紀~想(おも)いを遺(のこ)すチカラ~
03:50
BSニュース
AM04
04:00
ドラマ10「お母さん、娘をやめていいですか?」<全8回>
(1)危険な蜜月
波瑠 柳楽優弥 麻生祐未 大空眞弓 壇蜜 石井杏奈 寺脇康文 斉藤由貴 ほか
04:00
ラン×スマ~街の風になれ~
ランナーのからだケア ひざ編
04:00
マツコの知らない世界
豪華客船の世界/ナッツの世界
04:00
ガッテン!
甘み・酸味・やわらかさ!トマト選び自由自在ワザ
04:00
超入門! 落語THE MOVIE
風呂敷 不動坊
04:00
TOKYOディープ!
常に変化する街 六本木
04:15
福島をずっと見ているTV
vol.64 “忘れない”を引き継ぐ
04:30
AKB48 SHOW
(137)
04:30
サラメシ
シーズン6 第25回
04:30
インタビューここから
松田丈志
04:35
LIFE!~人生に捧げるコント~
04:50
ドラマ「A LIFE~愛しき人~」
(1)
木村拓哉 竹内結子 松山ケンイチ 木村文乃 菜々緒 及川光博 浅野忠信 ほか
04:50
ニッポンの里山
04:50
ニッポンの里山
AM05
05:00
ニュース
05:00
ニュース
05:00
ニュース
05:00
ニュース
05:00
BSニュース
05:00
BSニュース
05:10
ドラマ「逃げるは恥だが役に立つ」
(2)秘密の契約結婚!波乱の両家顔合わせ
新垣結衣 星野 源 大谷亮平 藤井 隆 真野恵里菜 成田 凌 山賀琴子 髙橋 洋 葉山奨之 古畑星夏 細田善彦 高山侑子 古舘寛治 モロ師岡 高橋ひとみ 宇梶剛士 富田靖子 古田新太 石田ゆり子 ほか
05:10
地球タクシー
バンコクを走る
05:10
笑点
Wヤング
05:10
プレミアムよるドラマ「幕末グルメ ブシメシ!」
(2)
瀬戸康史 田中圭 酒井若菜 三吉彩花 草刈麻有 戸田恵子 徳井優 平田満 草刈正雄 ほか
05:10
ドラマ「沈まぬ太陽」
(11)
上川隆也  夏川結衣 壇れい 板尾創路 小泉孝太郎 草刈民代 若村麻由美 古谷一行 國村隼 渡部篤郎 ほか
05:10
NHKスペシャル
MEGA CRISIS 巨大危機~脅威と闘う者たち~第4集 “地震大火災”があなたを襲う~見えてきた最悪シナリオ~
05:35
金よう夜きらっと新潟
国際旅行社 #3 NIIGATAの海と山と空に恋して!
05:40
使える!伝わる にほんご
第11課 何をしましたか?

※番組は予告無く変更される事があります。
青字:テレビ国際放送(ノンスクランブル)   赤字:変更   ピンク字:ハイライト

ページトップへ戻る